GRAN DÍA

Únete al Gran Día

Hagamos de este 21 de noviembre un Gran Día para el futuro de las familias que necesitan un hogar para poder estar cerca de sus hijos enfermos.

McDonald´s impulsa una campaña anual conocida como el Gran Día, en la cual la marca dona el 100% del valor de las Big Mac que venda durante esta jornada solidaria.
Te invitamos a realizar una compra con propósito; pues al adquirir tu Big Mac, el valor de esa compra es donado en su totalidad a Aldeas Infantiles S.O.S. y de la Casa Ronald McDonald.

Entre más Big Mac se vendan, estas organizaciones sin ánimo de lucro recibirán más recursos.

¡Tú participación es muy importante!
¿Cómo Ayudar?
1. Puedes adquirir tus bonos preventa por medio de Rappi.

El bono será enviado a tu correo registrado con Rappi en máximo 72 horas y podrás redimirlo del 21 al 30 de noviembre en cualquier restaurante McDonald´s de Colombia. *No es apto para McDelivery

 

2. En los programas de la Fundación, en Bogotá, Medellín y Cartagena puede adquirir tus bonos. Estos pueden ser redimidos en cualquier restaurante McDonald´s de Colombia entre el 21 y 30 de noviembre de 2020.

El personal de la Fundación estará encantado de coordinar la venta y entrega de los bonos, por favor comunícate en Bogotá con:

Angelica Rueda                     angelica.rueda@casaronald.org.co                     Celular: 3017871755
Martha Elizabeth Prieto   elizabeth.prieto@casaronald.org.co                   Celular: 3103165639
Anarelis Arevalo                  anarelis.arevalo@casaronald.org.co                   Celular: 3107547970
Ana María Chica                  ana.chica@casaronald.org.co                               Celular 3215180784
Maicol Ospina                       maicol.ospina@casaronald.org.co                       Celular: 3165387555
MEDELLÍN
Liliana Henao                       liliana.henao@casaronald.org.co                         Celular:311 2020013
Diana Peña                             diana.pena@casaronald.org.co                            Celular: 313 8894160
CARTAGENA
Mariela Barros                     mariela.barros@casaronald.org.co                      Celular: 3146016779

3. El 21 de noviembre, ve a un restaurante McDonald´s y pide una deliciosa Big Mac.